Über uns

Wahlvorschlag „Die Unabhängigen“

 

Gemeinderat Stadtteil Kirrlach


1.  Kerstin Siegrist, Kriminalhauptkommissarin, Moselstr. 3 A

2.  Roland Liebl, Diplom-Technomathematiker und Kirchenpädagoge, Flattacher Str. 52

3.  Lisa Wirth, Kauffrau im Einzelhandel, Werderstr. 6

4.  Ebru Baz, Speditions-Unternehmerin, Kolpingstr. 86/1

5.  Herbert Säubert, Glasermeister, Mainstr. 13

6.  Aylin Arabaci-Pfab, Lehrerin, Bruchsaler Str. 45

7.  Markus Heilig, Diplom-Psychologe Software Ergonomie, Neckarstr. 1

8.  Evelyne Fuchs, Arbeitsvermittlerin, Jurastr. 35

9.  Natascha Ehringer, Tierarzthelferin, Ostendstr. 16

10. Birgit Federmann, Verwaltungswirtin/freisch. Künstlerin , Richard-von-Weizsäcker-Str. 1

11. Nora Stabel, Autorin, Mühlenstr. 12

12. Stefan Gutekunst, Diplom-Geologe, Kolpingstr. 86 

Gemeinderat Stadtteil Waghäusel


1.  Tanja Adam, Medizinische Fachangestellte, Marienstr. 13

2.  Karin Vogelbacher, Heilpraktikerin für Psychotherapie, Haslacher Str. 30

3.  Franz Schweikert, Bankkaufmann, Prinz-Eugen-Str. 13

Gemeinderat Stadtteil Wiesental


1.  Sabine Knebel, Diplom-Verwaltungswirtin (FH)/Dirigentin, Magdeburger Str. 5

2.  Christina Schmittner, Schulbegleiterin, Erzbergerstr. 37

3.  Michael Knebel, Bauunternehmer und Kiosk-Betreiber, Mannheimer Str. 30

4.  Anita Medjed-Stumm, Inhaberin Kunstschule, Bolandenstr. 12

5.  Helga Groß, Diplom-Verwaltungswirtin (FH)/Kirchenamtsrätin, Behringstr. 15

6.  Michael Raible, Handwerksmeister und Unternehmer, Schanzenstr. 30

7.  Sabine Pabst, IT-Kauffrau/Kunsthandwerkerin, Kirchstr. 52

8.  Sonja Cavar, Designerin und Modeberaterin, von-Humboldt-Str. 7

9.  Marco Gersonde, Paketzusteller, Bahnhofstr. 61

10. Vera Baumann, Bürokauffrau, Gleiwitzer Str. 25 A

11. Vincenza Martis, Bäckereifachverkäuferin, Friedenstr. 12

12. Thorsten Pietreck, Elektroniker, Philippsburger Str. 41


Kreistag Landkreis Karlsruhe, Wahlbezirk VI (Hambrücken und Waghäusel)


1.  Emil Zimmermann, Bankkaufmann, Hambrücken

2.  Roland Liebl, Diplom-Technomathematiker und Kirchenpädagoge, Waghäusel

3.  Irena Schmidhuber, Assistenz Bürgermeister, Waghäusel

4.  Ebru Baz, Speditions-Unternehmerin, Waghäusel

5.  Anita Medjed-Stumm, Leiterin Kunstschule, Waghäusel


6.  Franz Schweikert, Bankkaufmann, Waghäusel

7.  Rebecca Schneider, Assistentin im Senioren-Pflegedienst, Hambrücken 

Jimdo

You can do it, too! Sign up for free now at https://jimdo.com/